Заказать звонок Пригласить на тендер

Расширение трассы А-157 Минеральные Воды - Кисловодск до четырех полос

23 сентября 2021

Автомобильная трасса А-157, ведущая к лечебным курортам Ставрополья совсем скоро расширится до четырех полос.

На состоявшемся в сентябре заседании рабочий группы по взаимодействию с федеральными органами исполнительной власти и органами государственной власти Ставропольского края, в числе прочих, были подняты вопросы о перспективах развития транспортной инфраструктуры.

1.jpg

По словам заместителя руководителя Федерального дорожного агентства Игоря Костюченко, развитие курортного города Кисловодска невозможно без должного улучшения состояния транспортных путей.

На сегодняшний день, активными темпами происходит расширение автотрассы А-157 Минеральные Воды – Кисловодск. Ведь именно по этой дороге ежедневно проезжает порядка двадцати тысяч автомобилей. Чтобы обеспечить безопасный и комфортный проезд, было принято решение о расширении данной трассы до четырех полос.

3.jpg

На 10-километровом участке возле города Кисловодска были установлены подпорные стены из буронабивных свай, расширено дорожное полотно, произведен монтаж более 450 габионных конструкций, защищающих дорогу от обвалов и оползней. К концу 2021 года данный участок автотрассы планируют ввести в эксплуатацию.

До 2023 года будет завершена реконструкция 30-километрового участка трассы А-157, соединяющего аэропорт в Минеральных водах и город Ессентуки.

После реконструкции этих двух участков, 40 км дороги будут переведены на четырехполосное исполнение с разделением встречных потоков, что позволит разгрузить поток транспортных средств и сделать проезд более комфортным и безопасным.

Отправить заявку на расчет стоимости
Ваш менеджер
Николай Керемет
Николай Керемет
Менеджер по продажам
8 (800) 555-06-10
Мы используем собственные и сторонние файлы cookie, чтобы понять, как используется наш сайт, и иметь возможность улучшить его работу, адаптировать содержание к вашим предпочтениям и персонализировать рекламу, маркетинг и публикации в социальных сетях. Дополнительную информацию можно найти в нашей Политике конфиденциальности