Заказать звонок Пригласить на тендер

Защита от селей, камнепадов и лавин

10 ноября 2021

В горной местности очень часто можно столкнуться с такими неблагоприятными природными явлениями, как камнепады, сели, лавины. Опасности подвергаются дороги, автомобили, дома, расположенные у подножья гор. Во время дождей и снегопадов огромные и тяжелые потоки спускаются по склонам, разрушая все вокруг.

Из-за сложности горного рельефа, проблематично найти оптимальную защиту, которая смогла бы препятствовать разрушительным последствиям. Для каждого отдельного опасного участка местности, выбирают свое противокамнепадное сооружение.

Для обеспечения безопасности используют защитные покрытия из бетона, стены из габионов, гибкие защиты из сетки двойного кручения.

Очень важно, чтобы конструкция не только создавала барьер, но и была экологически безопасной.

1.jpg

Сетка двойного кручения изготавливается из прочной оцинкованной стали. Она имеет такую конструкцию, что даже при разрыве не происходит разрушения всего полотна, т.е. ячейки не раскручиваются. Сетка безопасна для окружающей среды и служит более 50 лет.

3.jpg

4.jpg

Из сетки двойного кручения изготавливают габионы. Габионы представляют собой коробы из сетки двойного кручения, наполненные камнями различной фракции. Из этих коробов строят подпорную стену, которая со временем превращается в единое монолитное сооружение, служащее долгие годы. Частицы грунта, прорастающие растения и песок, которые переносятся потоками воды во время дождя, делают габионную конструкцию только прочнее.

5.jpg

Купить сетку двойного кручения от производителя можно на нашем сайте. Компания "Геопродукт" является крупнейшим производителем габионов и сетки двойного кручения. В разделе Продукция Вы можете выбрать необходимый товар и сделать заказ. Наши менеджеры проконсультируют о любой продукции, а также ее характеристиках.

Отправить заявку на расчет стоимости
Ваш менеджер
Николай Керемет
Николай Керемет
Менеджер по продажам
8 (800) 555-06-10
Мы используем собственные и сторонние файлы cookie, чтобы понять, как используется наш сайт, и иметь возможность улучшить его работу, адаптировать содержание к вашим предпочтениям и персонализировать рекламу, маркетинг и публикации в социальных сетях. Дополнительную информацию можно найти в нашей Политике конфиденциальности